Как носить пайетки, или вещи, которых не нужно бояться

Есть вещи, которые незаслуженно не занесены в списки одежды, которую носить нельзя. О них я уже писала. А есть вещи, которые, наоборот, записали в безвкусицу совершенно незаслуженно. Просто эти вещи нужно уметь носить и сочетать с другими. Именно они выделят вас из толпы и при правильной подаче создадут модный и смелый образ. (Кстати, обычно против леопарда и пайеток особенно рьяно выступают девушки, совершающие огромное количество больших и малых модных ошибок, включая ношение «бабушкиного» советского золота, обтягивающих кожаных сапог на шпильках в сочетании с офисной юбкой и огромных золотых «медалей» на сумках). Так как носить пайетки, леопард, перья и кожаные брюки, юбки и платья?

Самое главное правило для таких вещей (оно вообще везде действует, это правило, но уж с капризными вещами типа леопардового принта ему стоит следовать на 200%). Яркая вещь в одном ярко выраженном стиле должна быть только одна. Ее нужно уравновешивать вещами в совершенно другом стиле, других фактур. Надев платье с пайетками, ни в коем случае не берите клатч с перьями, чтобы «было как в 20-х» (как только вам кажется, что вещи «сочетаются по стилю» — это значит, что так делать по современным канонам нельзя).

Кожаные брюки не нужно сочетать с байкерскими ботинками, потому что получится байкер, а не стильная современная девушка. Леопард не дружит со шпильками и золотом (потому что очень явно отсылает к одному периоду и даже одной культуре). А с чем они дружат? С просторными хлопковыми рубашками, кроссовками, свитшотами, фланелевыми рубашками, футболками, свитерами и пиджаками. Да-да, и перья с фланелевой клетчатой рубашкой, именно.

You may also like...